С МУЖЕМ НЕ ОБЩАЕМСЯ УЖЕ КАК НЕДЕЛЮ

№905073 с мужем не общаемся уже как неделю
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите разобраться,2 года как встречались,скоро год будет как поженились. Муж младше на 2 года. Стали отношения не выносимы,про романтику совсем молчу - ее нет,то денег,то забыл , но бывает что делает сюрпризы, А раньше было по другому даже денег не было - горы сворачивал для меня, а теперь говорит отношения перешли на другой этап отношений где нет романтики и все такое - говори «это жизнь такая семейная» и у всех так. Секса так такого нет - то не хочу, нет желание и многие от мазки,а когда разговариваешь с ним об этом,то получается все наоборот.Куда нибудь сходить у нас этого нет. Это трата денег. С одной стороны хорошо,что не гулящий и любит домашний уют,но все равно хочется куда то сходить,а не вечно сидеть дома за просмотром телевизора,но и это не всегда бывает. Мы ругаемся постоянно,из за пустяков больше всего,у нас разные характеры видимо - притирка,постоянно винит меня во всем что я не так сделала,повела и т.п. Начинаю с ним общаться а у него все отлично и ничего не происходит и он мне после этого говорит «что нужно реагировать нормально» и я себя накручиваю. Уже какой день не общаемся с ним , каждый по комнате занимается своим делом,что делать не понимаю.Я отдаляюсь от него сама понимая это. Вот и хочу спросить как сохранить семью или нужно вообще ее сохранять( Хочу быть желанной,любимой и вернуть былые отношения. Надеюсь на положительные советы. Буду благодарна каждому.Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сохраняйте если хочется. Какого рода советы то хотите?)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравсвуйте, Ольга.
А ЧТО конкретно Вы не ТАК сделали и как - не ТАК себя повели? (с его точки зрения)

На тему "КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ?" - написаны горы литературы, но как говорил классик:  «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» Именно поэтому нужен индивидуальный подход.
Разобраться с тем нужен ли Вам этот брак,
а если нужен, то КАК его сохранить
- можно вместе со специалистом по отношениям (психологом или психотерапевтом). Можно очно, можно по переписке
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если Вашего мужа "все устраивает", значит это то, к чему он стремился. Он выбрал выгодную позицию - обвинение Вас и игнорирование Ваших потребностей. Возможно, муж уверен, что как бы он себя не повел, он Вам нужнее, чем Вы ему.
Начните с себя, запишитесь на консультацию к психологу и выясните: как получилось так, что Вы готовы идти на любые компромиссы, чтобы сохранить эти отношения.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Никто "за вас" не может сказать - "сохранять вам семью - или завершать отношения".
Но могу сказать, что когда у человека есть (психологическая) поддержка - то он сам начинает хорошо понимать, что же ему на самом деле нужно.
В качестве такой поддержки может выступить как индивидуальная работа с психологом-психотерапевтом, так и участие в групп-
аналитической психотерапевтической группе
.
Так что если действительно хотите разобраться, "как жить дальше" - обращайтесь!

П.Ю.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужна семья - сохраняйте. Кроме вас самой этого не сделает никто!