ДОЧЬ ВОРУЕТ.

№1026562 Дочь ворует.
Анна Жен., 31 лет. Питкяранта
Буквально вчера это перешло все границы!
Начну с раннего. С самого детства я говорю своим девочкам о том что брать чужое, обзывать, драться категорически нельзя. Как только где-то показывают по телевизору что поймали кого то преступника, или что-то натворили дети всегда заостряю на этом внимание. Мы пересмотрели кучу хороших старых фильмов и мультиков. И я была на 100 процентов убеждена что мои дети понимают на сколько это отвратительно когда другой человек так поступает.
Когда во втором классе у одноклассника пропали деньги и родители того мальчика обвинили в этом мою дочь я стояла за нее горой. Чуть позже у меня пропало 100 рублей, это было 8 марта оказалось их взяла она без разрешения и купила бабушке цветок. Мы обсудили это, и вроде договорились что если надо попроси я ведь без проблем бы дала их.
Дальше может через год я обнаружила снова пропажу 100 руб., потом и у мужа из шорт пропали 100 р., стала разбираться уже конкретней и ругались и наказала, но судя по всему не помогло...
Вообще деньги частенько лежат дома в открытом доступе и я и муж можем брать от туда поэтому не особо следили за ними( т.е. может она и до этого брала, но не пойман как говориться не вор( так я думала на тот момент)
в прошлом году меня вызвали в танцевальной школе руководитель и сказал что дети сказали что Полина украла телефон, но она все отрицала и рассказала вполне реальную историю как и где она его нашла, тем более тот телефон был китайский дешевый, а у нее через три дня был день рождения и ей купили 5айфон и она знала об этом, оставалось дождаться только даты ДР.
На тот момент школьный психолог после разговора сказала что девочка очень хорошая, развита не по годам и что у нее уже переходный возраст, это в 11 лет то.
Так прошло лето, вроде все забыли, деньги дома не храним покупать все покупаем, деньги на личные расходы даем но не много т.к. и так все покупается всегда, есть конечно еще то что она очень полная поэтому в сладостях ограничиваем а уж о чипсах и речи нет.
Помогали они( у меня две дочки, вторая младше на 4 года) бабушке в конце лета на грядках, за что она им давала деньги, Полина все потратила, а Рита решила копить мы дали ей копилку. Через неделю копилка была вскрыта, сразу стало понятно кто! Но решила сразу не ругаться дать шанс вернуть, но она сразу в отказ что это не она...
Буквально на следующий день ко мне в гости пришла их тётя. И тут же у нее пропало 200 рублей из сумки, она сразу к Полине с вопросом та сказала что не брала, но через 15 минут деньги лежали уже на месте. И в этот же день еще одна подруга которая заходила к нам не надолго обнаруживает что у нее нет 2000 рублей((((
Всё... я понимаю что это полный... крах , что делать не знаю, начинаю на нее кричать и выяснять что к чему, но она плачет сознается про все 100 рублевые, про 200 рублей, но про 2000 нет и всё(((
Поругались мы честно скажу сильно, дала ей по заднице раз 10 точно... она плачет, я плачу... она уходит к бабушке которая вечно ее защищает... вечером когда я обсуждала всю ситуацию со своей мамой, я вдруг вспомнила о большой копилке куда мы складывали деньги на собаку всей семьей. А там было уже как минимум тысяч 5000. Копилка без открывашки то есть можно только разбить ее, но она и от туда умудрилась деньги вытащить....
Сейчас я не знаю что делать...
Отвести в полицию что бы с ней поговорили...
Провести мне, очередную судя по всему, без полезную беседу...
Заставить отработать эти деньги...
Как разговаривать не срываясь на неё я не знаю,у меня в голове не укладывается зачем она так делает и сколько она уже украла о чем я не знаю(((
Огромная проблема что бабушка обвиняет меня в том что я не дадаю ей любви и внимания( яко бы младшей дочери достается все, а то что младшая все делает и по дому старается и по школе, и одежду не портит как старшая что ей через день новые джинсы и обувь покупаем, она в счет не берет(((
Живем в небольшом городе семейных психологов вообще нет, но понимаю что над куда то обращаться и с чего то начинать уже((( Не могу представить что моя дочь станет воровкой(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, вам не к психологу нужно обращаться, а к инспектору по делам несовершеннолетних, пока это не сделал за вас кто-то другой (но тогда и последствия будут другими!).