ЧАСТЫЕ ССОРЫ

№1076709 Частые ссоры
Ника Олеговна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Д 26 М 29
Часто разговариваем на повышенных тонах, не понимаем, не слышем друг друга.
Стали часто ссорится, миримся сразу как остынем, на следующий день все по новой. Любим друг друга, в быту, в сексе все хорошо. Но почему то как начинаем говорить на тему раздражитель так сразу начинаем ссориться. Обойти раздражительные темы в разговоре мы не можем(ремонт, родители). Но начинаем вроде спокойно, потом все громче(я Д) первая начинаю. Не могу объяснять все по полочкам больше 2х раз спокойно, он похватывает и пошло поехало. Как только точка кипения проходим, обнимемся. Говорим что больше так не буде, все будет замечательно и день два и опять. Как бы все хорошо, но осадок остаётся. Я последние два дня начала вечерами просто гулять одна, не хочу ругаться. Как только ссора хочется бежать. Люблю его очень. Хочется что бы мы понимали друг друга. А такое ощущение как будто говорим на разных языках. Я знаю что он тоже её хочет ранить меня, но делаем вот эти неприятные моменты. Я готова меняться, понимаю что я не права когда горячусь. Помогите пожалуйста. Я не хочу что бы наши чувства и отношения из-за этого изменились в худшую сторону. Как посмотришь там дурутся, там оскорбляют, тут орут постоянно. Мы оба вменяемые люди, можем разговаривать, но потерялся коннект. Буду вам очень благодарна за помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.  Дистанция  увеличилась, меньше дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с отношениями ив паре и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А я порекомендую вам обоим, совместно обратиться к толковому семейному психологу или психотерапевту, пока ваши отношения еще можно спасти.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В данной ситуации "ваша проблема" в том что вы -- заводитесь с полоборота. И я бы рекомендовал в данной ситуации не какие-то "совместные", "семейные" консультации - а индивидуальную работу с психологом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это распространенная проблема, научиться без конфликтов общаться вполне , возможно, для этого необходимо участие Вас и Вашего мужчины, а научить этому может работа с семейным психотерапевтом, к которому Вам двоим нужно обратиться очно.