ОТЦЫ И ДЕТИ

№756922 Отцы и дети
Ксения Жен., 21 лет. Москва
Ситуация такова, что мама у меня всю жизнь «страдает» гиперзаботой по отношению ко мне. Я уже год встречаюсь с молодым человеком, есть планы на совместную жизнь. Сама я закончила один университет, сейчас получаю второе образование. Оба бесплатные. Финансово от родителей не завишу - работаю плюс получаю академическую стипендию. Молодой человек порядочный, тоже с двумя образованиями и хорошей работой. НО. Дело в том, что мама настроена против него. Также настраивает против него и всю семью: от отца до бабушек-дедушек. Периодически я остаюсь у молодого человека на выходные. Это также послужило поводом для претензий. Крики и ссоры продолжаются уже год. Дошло до того, что я оказалась «девушкой легкого поведения», которая «ненавидит своих родителей». Отец в свою очередь пригрозил избить «до кровавых соплей» и голой выгнать из дома. Я в полной растерянности, о моральном состоянии можно догадаться... Съехать пока не имею возможности, а мириться с таким отношением уже больше нет сил. Ни крики, ни аргументы, ни молчание не приводят ни к чему. Уже близка к нервному срыву.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам хорошо бы очно обратиться к психологу. Лучше даже с мамой. Ваши родители не относятся к Вам, как к самостоятельной личности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Продолжайте вести свою линию, ни смотря ни на что. Когда родители и другие родственники поймут, что Ваше решение - окончательное, они постепенно успокоятся. Это Ваша жизнь и проживать ее нужно так как видите ее Вы.
Эксперты, родственники, друзья могут только высказать свой взгляд на ту или иную ситуацию. Но только Вы сами можете принять то или иное решение. Обсудите этот вопрос так же со своим молодым человеком. Это ваша общая ситуация и вам вместе нужно разрешить ее.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ксения. Если не можете изменить ситуацию, то поменяйте к ней отношение. Это вам поможет сделать грамотный психотерапевт. Удачи.