ИЗ ЗА НЕПОНИМАНИЯ ВОЗНИКАЮТ ПА

№967836 Из за непонимания возникают ПА
Аленка Муж., 26 лет. киев
Здравствуйте!
У меня всд с астеническим проявлением. 5 год уже. Сначала я не знала что со мной поэтому постепенно нарастало куча страхов. Потом начались панические атаки. Родные( живу с мамой, бабушкой и парнем) жалели, потом через 2 года болезни я ходила к психотерапевту 9 мес. Спутя год было нормально. Но парень вот постоянно занимается своими делами, а на меня времени нет, тем более на мои болячки. Сейчас с наступлением весны, возможно, у меня обострение, страхи, не могу сама выйти, прислушиваюсь к себе, накручиваю. Так получилось что кроме родных общаться нескем, т.к. сижу дома. Сейчасплачу каждый день, так как на меня никто не обращает внимания, парень игнорирует. Делает мне все на зло из за чего я злюсь и у меня случаются панические атаки. Проявляется сильным сердцебиением. Сейчас стало под сердцем дрожжать и очень страшно. Не знаю как поступить. Выгнать парня не могу так как в данный момент он единственный человек которым я живу, но ему этого не понять. Боюсь очень остаться одна. Что посоветуете чтобы выйти из этого состояния?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Проблема невроза осталась нерешенной.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо заняться своим здоровьем. Не спешите делать решительные поступки в жизни, сначала надо разобраться и понять, что происходит на самом деле. Посмотреть на ситуацию со стороны, составить план лечения может квалифицированный специалист - врач-психотерапевт, к которому необходимо обратиться. Возможно стоит сменить методику психотерапии или специалиста, т.к. невроз до сих пор не вылечен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните правильно и комплексно лечить ваш невроз, и все эти жалобы останутся в прошлом!