СВЕКРОВЬ

№708001 Свекровь
Юлия Жен., 24 лет. Беларусь Могилев
Живу с мужем и маленьким 3-х мес ребенком у его родителей в 3-х комнатной квартире! Причем, у меня в этом городе совершенно никого из родственников нет!!! Приехала в этот город поступать и осталась тут! Живем уже год! Секровь еще та...10 лет назад с дочкой не ужилась, и та ушла на квартиру с годовалым ребенком! А мы, как муж сегодня сказал удивительно что год прожили! А дело вот в чем! Вчера с мужем ругались...ну как и у всех бывает...между собой никого не трогали! а все на фоне того что родители постоянно его дергают, то завези то привези, то то, то это...доходит до того, что просят забрать их с участка пьяных, 300 метров от нашего дома (квартирный тип) типо стыдно идти в таком виде, соседей много! То с работы забери...то еще что-то! Кароче у меня муж работает до 4ех, а домой приезжает вначале 9ого, ну бывает приедет с работы поест и опять едет по делам! да ладно бы по нашим сомейным делам, а то постоянно что они просят! Я понимаю можно помочь...и нужно! Но иногда такие мелочи, что реально как нянька он им! И ссоры возникают из-за того что я прошу тоже его что-то сделать, то в магазин за питанием, то в поликлиннику с ребенком...А он говорит, что его родители попросили то-то то-то...Я сразу молчала, но потом перешло все границы, он начал на меня психовать, что он не может разорваться, всем помогать! Я говорю у тебя мы с сыном должны быть на первом месте, а он говорит я и родителям должен помогать! И вот короче мы вчера так ругались..и тут мать его мне звонит с кухни на мобильный, типо идите оба сюда у меня тоже все накипело! Я проигноривала и никуда не пошла, надо пусть сама идет, а то звонит тут с кухни... А потом залетает в комнату к нам и давай, огонь разжигать, нет бы как то нашу проблему решить, а то начинает то ей не нравится это ей не нравится... Я в своей комнате голая не могу находиться, потому что она может зайти в комнату и даже не постучаться. а если увидит что я в лифчике стою, то все равно заходит и с ребенком начинает гулить... Просто проблема в том что мы за квартиру не платим, продукты покупаем кто купит...например я вижу что нет того то того то и говорю мужу купить, то есть у нас так завелось с самого начала, мы давали деньги они не брали, мы если что-то покупали то они нам деньги отдала за покупку! И теперь она говорит,что вот типо мы так тут сладко живем и типо должны молчать, а ненравится идите на квартиру! С 3-х мес.ребенком... Муж говорит молчи и живи, у тебя все есть, все условия...деньги на квартиру мы собираем, поэтому нам как бы выгодно... Но почему если мне что-то не нравится я должна молчать? И вот сегодня сказала нам искать квартиру... И кнечно не хочется идти на квартиру, это очень дорого, тем более ребенок! И хочется жить отдельно... Не знаю как поступать в этой ситуации!?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, Вас можно понять, но мне кажется, что Вы одна не сможете разрешить эту проблему. Её может разрешить Ваш муж. А разрешает он её так, как считает нужным. Вам самой понятно, что в чужой квартире качать свои права - не стоит, так как можно лишиться жилья.