СВЕКРОВЬ ПОРТИТ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№721734 свекровь портит отношения с мужем
Ирина Жен., 24 лет. Россия Ижевск
Доброго времени суток, у меня такая проблема которая касается многих девушек это мама моего мужа - свекровь. Начну свою историю с самого начала:
С моим молодым человеком мы вместе уже 5,5 лет когда начали встречаться все было замечательно до момента знакомства с родителями когда мои молодой человек решил познакомить меня с родителями нам было по 19 лет мама его была очень не довольна всем (я порядочная девушка не курю не пью не какая нибудь... русская а он татарин на половину по маме)я старалась понравиться у меня не было изначально негатива к его маме, с папой мы нашли общии язык сразу....тут началось следующее ему находили работу «по дому» то дров на руби то забор по крась итп хотя раньше до этого не было всего заметно я мирилась понимала что это делается специально, думаю стерпиться слюбиться со временем по мягчает ко мне мама старалась понравиться ей во всем...через год моего мч забирают в армию как то входе разговора я узнала что родители могли отмазать его от армии но не стали мотивируя это тем что устроят после армии на работу чего не случилось потом,за то отмазали от армии его знакомого( в этот же промежуток времени) мне так было обидно я понимала что это опять из за меня почему матери не было жалко своего сына до сих пор не могу понять я стала ждать и дождалась его.Раньше до отношении со мнои он маме не нужен был гулял с друзьями постоянно, выпивал итп а как появилась у него я сразу же изменилось отношение к нему со стороны матери еи стало не все равно где он с кем он появилась ревность ко мне. через год после армии мы стали жить вместе с моими родителями он не мог позвать меня к себе жить так как не разрешала его мама мотивируя это тем что не хочет жить с девушкои женои совего сына я раньше переживала по этому поводу опять мне было обидно за что все это мне? почему так получается?После спустя какое то время чувствуя что сын начинает жить своей жизнью чтобы приблизить сына к себе родители купили ему машину сделав этим зависимость-чувство долга к своим родителям началось отвези свози итп получется что недают его родители жить нам своей жизнью, вскоре мы накопили денег на свадьбу так так его родители нам бы не помогли у моих мне совесть просить недает потому что мы живем вместе мои родители помогают нам и к моему мч относятся хорошо. сыграли мы свадьбу 2месяца назад я думала хоть тогда свекровь успокоиться и перестанет лезть в наши отношения но не тут то было больше половины денег подаренных на свадьбу были от его родителей но только с учетом на то чтобы мой муж купит себе новую машину мне было не приятно ведь я считаю что подаренные деньги на свадьбу должны распределяться на быт посуду итп на принадежности для жизни мы ведь теперь молодая семья и во вторых мы должны сами распоряжаться подаренными деньгами но так и получилось муж купил машину не мог не послушаться маму тем самым сделано так чтобы продолжить чтобы муж чувствовал зависимость от родителей. Помогите мне советом я очень устала за пять лет отношении что в них вмешивается свекровь она привыкла командовать и управлять в своеи семье всеми членами семьи но я не хочу чтобы она вмешивалась в наши отношения советуя в открытую при мне как будет лучше только ее сыну а не нашей с ним молодой семье, я не конфликтный человек не устраиваю скандалов по этому поводу и портить отношения с мужем не хочу потому что она его мать, ему думаю и так тяжело угодить и ей и мне мы хотим уехать жить в другой соедний город мой муж уже ездит туда на работу свекровь его отговаривает даже при мне, муж неможет ей слова против сказать я хочу чтобы мы переехали жить в другой город может быть это избавит нашу семью от свекрови. Я всего лишь хочу чтобы мы организовывали нашу семейную и самостоятельную жизнь вместе с мужем без участия свекрови.С мужем я разводиться не хочу я его очень люблю но сил уже нет терперь это все. Я уже очень устала от этой ситуации помогите мне советом буду очень благодарна вам уважаемые психологи.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Переезд ничего не изменит. У меня лишь один вопрос: для чего вам продолжать то быть хорошей девочкой, терпеть? Ведь вполне можно и открыто проявлять свою позицию.