СВЕКРОВЬ

№832005 Свекровь
Аля Жен., 24 лет. Россия УФа
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я замужем 2 года.До этого 1.6 года жили гражданским браком.Живем отдельно от родителей.Я сижу дома с маленьким ребенком.Моя свекровь одна воспитывала 2 сыновей,отец их умер когда они были маленькие.Как сделали никах,свекровь принялась за нашу семью.Начала диктовать нам как жить.Как сыграли свадьбу,постоянно как бы пытается настроить мужа против меня.Если мы говорим ей что мы поедем к моей бабушке или родственникам,она сразу начинает говорить зачем туда едите?почему?че там типа делать будете?опять сейчас моего сына припашут.Типа там делать нечего,лучше езжайте типа к его родственникам.Если приезжает в гости постоянно чуть ли не по пятам ходит,не голодный ли ее сын?не в грязной ли одежде ходит.Муж подарил на новый год золотые серьги,она и там начала ему при мне с моей мамой говорить типа зачем жене такие подарки покупаешь,не надо было.Типа что нибудь недорогое покупать надо было.Свекровь так говорит как будто я вся золотом обвешанная хожу.Как будто муж мне каждый день золото покупает.пытается настроить сына против меня.Иногда когда домой ездит,приезжает другим человеком.Видимо свекровь обрабатывает его.Даже ездить к ней не охота.Постоянно пытается командовать.Муж против мамы не хочет как бы слова сказать,и меня не обидеть.указывает куда нам ездить а куда не ездить.муж вроде как бы и слушает и не слушает ее.Надоело уже.Так не делай сяк не делай.Так охота свекровь на место поставить.Молчу пока есть терпение.Но думаю скоро оно лопнет.Пожалуйста не оставьте мой вопрос без ответа.Заранее спасибо.Незнаю как себя вести со свекровью.если высказываю свое мнение не нравится ей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аля.
А не надо молчать. Высказывайте недовольство свекрови в корректной форме. Держитесь линии своей семьи и старайтесь делать то, что нужно Вам с мужем не смотря ни на что. Ну а супругу хорошо бы решить: кто его основная семья - Вы или мама.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Свекровь проблемная, не удивительно, часто бывает, если сына ревнует, или жена сына не подошла под ожидания. Боритесь за своего мужа и гармонию в семье, выражайте эмоции гнева и обиды на свекровь, объективно объясняя ситуацию супругу, что бы не поссориться с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так может не терпеть уже?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аля, в чём вопрос?
Про отношения невестки со свекровью написаны куча книг.
но чтобы наладить хоть какие то отношения лучше работать с психологом
уж вдвоем вы её точно одолеете