СВЕКРОВЬ БЕСИТ 3

№885548 Свекровь бесит 3
Даша Жен., 42 лет. Курган
Здравствуйте.Спасибо вам всем огромное за ответы.В связи с одним из них у меня появился новый вопрос.Вероника Юрьевна считает,что у моей свекрови больше проблем чем у меня,поэтому я могла бы быть к свекрови снисходительней.А если это не так.Я тоже далеко не здоровый человек.У меня сын инвалид,умственно-отсталый.Ему 21 год,и живет он с нами.Думаю вы понимаете какие перспективы.Я стала сиротой в 7 лет.Всю жизнь я «выживаю».Первый муж избивал меня,при сыне.Одним словом я прошла все круги ада.Я всю жизнь то и делаю что прощаю,понимаю,терплю.Мне говорили_так надо.И что в итоге.Попытка самоубийства,срывы,депрессии,изуродованная психика.И я держалась только из за сына.Без меня его ждала бы та же участь.Но я устала всех понимать.Почему я всем «должна»?Я морально истощена.Я не хочу больше никого понимать .С настоящим мужем моя жизнь перевернулась.Я наконец вздохнула.Он один меня пожалел.Но его мама опять пытается «ткнуть меня мордой в грязь».Так что,Олег Иванович,думаю я не смогу нахваливать ее борщ.Но идея «свалить все на мужа» хорошая.Только вот мне привыкшей всегда брать удар на себя это будет непросто.Тем более он для меня как подарок судьбы. И все-же тупик.Что скажете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Если Вы уже вдоволь настрадались и готовы уйти от чувства долга и открыться своим желаниям, то посмотрите что еще в Вас мешает этому. Возможно, еще есть моменты над кт стоит поработать с психологом или психотерапевтом.