РАЗРУШАЕТСЯ СЕМЬЯ

№979617 Разрушается семья
Настя Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Добрый день!У моих родителей сложилась критическая семейная проблема. Они в браке 26 лет, когда поженились, маме было 19 лет, папе 23. отец всю жизнь работает, мама сидела с детьми, сейчас с внуками. Отцу 49 лет. В связи с тем, что работал в полиции, очень часто пил, почти постоянно. В связи с этим были постоянные семейные скандалы. Папа, не смотря на это, один всегда содержал семью, мы не нуждались ни в чем. Мама тоже пила часто, ссылаясь на отца, что если он пьет, то и я буду. В такой гонке друг за другом, я считаю, оба были больны алкоголизмом. Со стороны мамы были попытки суицида, которые сопровождались госпитализацией в психиатрический диспансер не на долгое время. Последние два года все наконец-то восстановилось, как мы все думали. Папа бросил пить совсем, мама тоже перестала. Закончились скандалы, ссоры. Все было тихо, мирно как нам казалось. Но недавно выяснилось, что у мамы появился мужчина (ему сейчас 62 года, а ей 45), общение с которым происходит по телефону и интернету, у них бывают редкие встречи (1-2 в месяц), но они все время на телефоне. Это уже смешно. Текст переписки и поведение обоих напоминает мне общение подростков в 14 лет, либо больных на голову людей в зрелом возрасте. Любовные смс, зайка, рыбка, родная, сладкая и тд. Как может такое писать взрослый человек мне не понятно. Отец, просит ее прекратить общение и начать все сначала. Она отвечает ему, что влюбилась и ничего не может с собой поделать. Во всем обвиняет его. Связь кажется прекратить не возможно. что делать в данной ситуации не приложу ума. Т.к. мама всю жизнь не работает, сейчас, в случае развода, нормальную работу она не найдет, жить ей негде будет, сама она спокойная домохозяйка, дезориентированная к внешнему миру. Говорит, что все это понимает, но не может с собой ничего поделать. Со стороны этого мужчины ей ничего не светит, он на пенсии, все его деньги контролирует его жена, которая тоже в курсе ситуации. Ни в чем он ей не поможет, да и не хочет, из семьи сразу сказал не уйдет. Прямым текстом говорит это всего лишь вертуальная связь и все на этом. Но у мамы будто крыша поехала, ничего не слышит, не видит вокруг. Что это, действительно любовь, или помешательство ума!? Куда обращаться за помощью чтобы сохранить семью.!?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день, Настя.
Что именно Вас беспокоит в данной ситуации? Вам кажется, что родители не справятся с этой проблемой? Чем вы собираетесь им помочь?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Вы не можете изменить свою семью и своих родителей. Необходимо, чтобы они сами захотели наладить отношения. В этом может им помочь семейный психотерапевт, если они готовы обратиться к нему за помощью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Родителей вы не переделаете, поэтому принимайте их такими, какими они есть.