ХРАП И АПНОЕ

№1000070 Храп и Апное
Александр Муж., 33 лет. Россия Пенза
Добрый день! мне 32 года,околко 5 лет назад началась проблема с сном.Сначала я этого не замечать мне просто снились разные короткие сны которые меня постоянно будили за ночь до 10 раз.Потом жена рассказала что во время сна у меня останавливается дыханиеОбращался к специалистам лор за это время удалили язычек (якобы он западал) потом выпрямили перегородку(но как сидел на каплях так и сижу) осталось только гланды и похудеть.Хотел спросить может ли быть проблемы психологического характера.Тк как сам замечал что еще не доконца уснув просто перестаю дышать а иногда сплю нормально и даже не храплю(хотя храп у меня с детства)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Вряд ли речь идёт о проблемах психологического характера. Скорее всего, у Вас - синдром обструктивного апноэ сна, требующий активного лечения. Для диагностики этого заболевания требуется проведение ночного исследования - полисомнографии. Вы можете записаться к нам в центр на это исследование по телефону +7 (903) 792-26-47 и на следующий день после исследования получить мою консультацию. В Пензе этой проблемой занимаются на кафедре терапии госуниверситета.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр! То, что Вы рассказываете, очень подозрительно в отношении синдрома обструктивного апноэ сна. Про данное заболевание
можете почитать на сайте Центра медицины сна санатория "Барвиха".
Например статья "Чем отличаются обычный храп и апноэ сна?"
http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/. По моему мнению, Вам необходимо пройти
полисомнографическое исследование и получить адекватное лечение. Телефон
для записи +7(495)635-69-07.