ВРЕДНО ЛИ РАБОТАТЬ В НОЧНУЮ СМЕНУ И НЕСПАТЬ?

№1042445 Вредно ли работать в ночную смену и неспать?
касум Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте я вот работаю ночную смену,и несплю ночью,сплю днём,ето имеет ли какое нибудь изменение влияния на здоровье?На болезнь организма?Но ещё бывает такое состояние ,хоть я сплю днём где-то 5,6 часов,но бывает по-разному,бывают по 8часов сплю,и на работе чувствую усталость сонливость,хочется поспать,а по каким причинам я невысыпаюсь?Хоть я сплю днём,иногда бывает прихожу домой и не могу заснуть невкакую,еще есть такое после работу,немножка чувствую себя раздражительный голод,когбудто я ниел целую ночь,а так на работе вроде нормально питаемся,Ито два раза за ноч,
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Касум! Сменная работа с ночными сменами может очень негативно влиять на сон и приводить к различным нарушениям как сна, так и дневного самочувствия. Чтобы получить правильные рекомендации, следует обратиться к квалифицированному специалисту. В Ташкенте я рекомендую Клинику доктора Максудовой и врача невролога-сомнолога Муниру Абдурашидовну Алиеву.