СОН МАЛЫША 9,5 МЕСЯЦЕВ

№653252 Сон малыша 9,5 месяцев
Оксана Жен., 27 лет. Россия Новый Уренгой
Дочке 9,5 месяцев с рождения на искуственном вскармливании, до 6 мес. примерно спала нормально, а сейчас все больше времени требуется чтоб укачать, пробовали к самостоятельному засыпанию безуспешно. Помогите подобрать режим сна для ребенка с учетом режима кормлений на сейчас у нас так: 6.00 смесь спим дальше в 10.00 встаем кушаем в 12.00 засыпает на полчаса потом в 14 кушаем в 15-30 сон и если он длится пару часов то это последний сон перед ночным, а если меньше то еще засыпает в 19-30 еще мы кушаем в 18, потом в 22 и ложимся спать в 22-30 и за пару часов ночного сна просыпается раз 7 встает в кроватке и плачет укачиваю бесконечно. пробовала не ложить в 12 на полчаса, но капризы как раз к кормлению в 14 и кормления естественно никакого. Подскажите как отрегулировать сон учитывая наше время кормлений и дневной и ночной.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Оксана! Поддержание режима сна и бодрствования у детей раннего возраста не относится к компетенции сомнолога. Сон у младенцев часто бывает неустойчивым, и на него влияют многие факторы, связанные как с соматическим здоровьем, так и с режимом и с поведенческими реакциями. Консультируйтесь с педиатром.