СИЛЬНЫЙ ХРАП

№673038 Сильный храп
Юлия Жен., 20 лет. Новосибирск
Подскажите пожалуйста у моего отца такая проблема он очень сильно храпит во сне и очень рано просыпается это длится уже довольно давно.Подскажите какое заболевание может скрываться за этими симптомами?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Юлия! Заболевание называется "синдром обструктивного апноэ сна", или болезнь остановок дыхания во сне. Выраженная степень этого заболевания весьма опасна и угрожает сердечно-сосудистыми осложнениями. Для установления диагноза и назначения лечения нужно пройти обследование в лаборатории сна - в Новосибирске вы можете обратиться в Дорожную клиническую больницу на ст. Новосибирск-Главный:

Адрес: г.Новосибирск, ул. Владимировский спуск, д. 2а

Тел. единой справочной службы (запись на консультации): 8 (383) -328-19-19, 8 (383) - 229-38-29.

Тел. рабочий 8 (383) 229-35-74, 8(923) 239-87-90. Яковлев Алексей Владимирович
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обязательно, кроме кардиореспираторного мониторинга, покажитесь также ЛОР-специалистам, на предмет исключения обструкции верхних дыхательных путей.Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.