ПРОБЛЕ СО СНО

№787942 Пробле со сно
никита Муж., 20 лет. россия серпухов
Такая вот проблема , появилась бессонница , не знаю что делать , ложусь спать закрываю глаза и бах уже смотрю 5 часов прошло я прочитал это поверхностный сон ? Да меня это напрегает я так за одну ночь раз по 3 делаю я не чувствую сна сны не снять , и еще я просыпаюсь порой с закрытыми глазами , сны сняться редко , меня волнует эта штука закрыл глаза а уже часа 4 прошло сна не чувствую
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никита, это не бессонница. Вы и не должны "чувствовать" сон. То, что Вы описываете, скорее свидетельствует о глубоком сне, а не о поверхностном. Несколько пробуждений в течение ночи - это также нормально, если после этого Вы быстро засыпаете. Сны тоже не всем снятся. Если Вы чересчур зафиксированы на проблемах со сном - обратитесь к психотерапевту. И постарайтесь в дальнейшем избегать злоупотребления алкогольными напитками и психостимуляторами.