БЕССОННИЦА, СМЕНИВШАЯСЯ УПАДКОМ СИЛ

№1077777 Бессонница, сменившаяся упадком сил
Ольга Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте! Нахожусь в ужасном состоянии. На протяжении месяца у меня была бессонница. Спала в сутки часа по 3. Только промучившись так месяц начала пить мелатонин или 0,5 Клоназепама. Дней 5,затем вроде, сон более менее вернулся. Перед этим я сделала медикаментозное прерывание беременности.
Но сейчас меня накрыло полное истощение... Упадок сил. Дойти до туалета или кухни, подвиг... Тошнота, от запаха еды... Обрстрился невроз. Пью грандаксин. Доходит до ПА.
Я хотела узнать, могла ли бессонница, спровоцировать упадок сил, что всё дрожит внутри, в животе скручивается и сосет от слабости, от бессилия я уже криком кричу. Знаю, что здесь основное это невроз. Просто интересно, может ли бессонница спровоцировать упадок сил, полнейший.... Или нет
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Ольга! Скорее предшествующее бессоннице событие стало для вас сильным стрессом и вызвало такое сильное тревожно-депрессивное состояние. Нарушение сна явилось следствием. Вам желательно сейчас пройти лечение у психотерапевта, а затем , если останутся проблемы со сном, обратить внимание на когнитвно-поведенческую терапию : https://sonzdrav.ru/