МУЧАЮТ НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№876449 Мучают ночные кошмары
Дарья Жен., 24 лет. Липецк
Здравствуйте.Постоянно мучают ночные кошмары,просыпаюсь 3-4 раза за ночь,чувство страха долго не проходит,долго не могу заснуть,просыпаюсь уже уставшая.Бывает бессонница,в чём может быть причина?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Дарья! Причина может быть в психоэмоциональном расстройстве. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Дарья! Причиной Ваших кошмаров могут быть Ваше психоэмоциональное состояние, нездоровый образ жизни, перегрузки, стрессы, беспокойство, тревога, посттравматический синдром, тяжелые жизненные ситуации, отношения с близкими и коллегами, прием некоторых лекарственных препаратов, хронические заболевания. Вам необходимо найти опытного психотерапевта. Подробнее по теме кошмарных сновидений можете посмотреть тут: https://clck.ru/9b5aU