ФАТАЛЬНАЯ СЕМЕЙНАЯ БЕССОННИЦА

№1109797 Фатальная семейная бессонница
Антон Муж., 52 лет. Россия Махачкала
VIP
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2023 10:19
Добрый день. Я и так страдаю тревожным расстройством и плохо сплю, вернее, часто принимаю снотворное . Сплю 5-7 часов при этом. В эти дни мне удалось к счастью избавиться от навязчивых мыслей и я просто их игнорироаал и видел результат. Но вчера к сожалению, увидел новость, что в Москве от бессоницы умер парень и к несчастью прочитал статью и узнал о диагнозе фатальная семейная бессонница. Это меня сильно напугало, так как я 2014 году терял сон. Две недели подряд почти не спал из за спидофобии. Лекарства почти не помогали. Не знаю каким то образом я влился в работу , отвлёкся и на время это прошло, но потом возвращалось периодично, но уже в более мягкой форме. Вчера ночью вообще не смог уснуть, хотя выпил феназепам и три таблеток тералиджена.сначала я успокоился, думал это наследственная болезнь, а у моих родителей её не было. Но потом увидел, что реже он развивается и не генетически. И это меня сильно напугало. В данный момент, я хоть на работе, еле держусь. Скажите, что мне делать? Может ли у меня быть ФСБ или сфб? До этой новости я хоть и с лекарством спал с 12.00 ночи до 7.00 утра. Теперь всё время думаю об этой болезни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что мне делать?
- - - Здравствуйте
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги и пр., потому что:
- уменьшается Реакция на внешние стимулы, психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности
И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1107928/#message931200

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения




Может ли у меня быть ФСБ или сфб?
- - - да, если у Вас вв 20-й хромосоме, аспарагиновая кислота заменена на аспарагин. Тогда Вы будете 43-ем случаем с ФСБ ...в мире!
Время создания: 21 Января 2023 00:05
Оценок: 3
Другая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
да
Время создания: 26 Января 2023 14:39
Оценок: 4
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2013
17:55
Вадим :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.05.2013
08:24
Лилиана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.01.2013
11:03
Оксана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.10.2015
17:18
Дарья :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.05.2014
11:44
никита :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.02.2017
13:34
Евгения :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.07.2018
00:41
Алексей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2015
10:04
АННА :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2014
16:19
Роман :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.04.2013
12:18
Светлана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0