СЫН ОЧЕНЬ МНОГО СПИТ

№717550 Сын очень много спит
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте.Сыну 9 лет.начал спать часто месяц назад.спит 20ч в сутки.мы сейчас в Морозовской больнице.мрт.шапка с проводами.пункция.все хорошо.кщс не достаточно кислорода.а он спит.играет засыпает.мультик начинает смотреть засыпает.походка стала иногда как у пьяного.но хорошо идет с утра.к вечеру плохо.когда все спать ложаться на ночь он играет.ночью спит беспокойно.сны его мучают.смеется во сне.разговаривать стал во сне.помогите пожалуйста что нам еще сделать.какие анализы еще сдать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Юлия! Безусловно, при такой выраженной гиперсомнии необходимо в первую очередь исключить неврологическую патологию и заболевания внутренних органов, которые могут давать такую симптоматику. Если это сделано, то необходимо специальное сомнологическое обследование - полисомнография и, по возможности и при необходимости, множественный тест латентности сна. Нарушения сна, которые могут давать дневную сонливость и нарушения ночного сна, включают в себя синдром обструктивного апноэ сна, нарколепсию и другие формы гиперсомнии центрального происхождения. В Москве детской сомнологией занимается д-р Полуэктов в Московском городском сомнологическом центре.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с носом и носоглоткой?