ФАТАЛЬНАЯ СЕМЕЙНАЯ БЕССОННИЦА

№1066506 Фатальная семейная бессонница
Иван Муж., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуй. Скажите, а спайс при передозировки может спровоцировать мутацию и развить фатальную семейную бессонницу Спорадического вида? https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fneuromed.online%2Ffatalnaya-semeynaya-bessonnitsa%2F
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте, Иван! Механизмы возникновения фатальной семейной бессонницы спорадического вида изучены еще слишком мало, чтобы говорить о конкретных причинах. В любом случае, употребление и передозировка наркотических средств провоцируют серьезные и необратимые изменения в клетках коры головного мозга, что само по себе может вызвать значительные нарушения сна.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, связи между употреблением спайса и фатальной семейной бессонницей нет.