НАРУШЕНИЕ СНА

№936328 Нарушение сна
Мария Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте, в прошлом году, я закончила школу и поступила в вуз, для этого переехала в общежитие. Сначала свет и шум абсолютно не мешали. Но через полгода начались проблемы со сном:
Я не могла уснуть по несколько часов,
при засыпании было ощущение, что вот ты уже засыпаешь, но потом оно пропадало,
появилось ощущение постоянной тревожности,
вечером, когда засыпаешь, появились неприятные ощущения в области сердца, сердцебиение,
появилось ощущение, когда засыпаешь, то не чувствуешь свои руки, ноги, она попадало, когда я шевелила рукой или ногой.
В конце года я вообще перестала спать или спала всего по несколько часов утром, т.к. не могла заснуть.
На лето я уехала домой и там сон восстановился.
В начале учебного года проблема повторилась, я опять не могу заснуть вечером по несколько часов.
В норме мой режим составлял: подъём - 8.00,если раб. неделя 6.00, отбой - 23.00. Их болезней нервной системы только остеохондроз и всд.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Мария! Хроническая инсомния (бессонница) - проблема, с которой надо бороться, зная все её нюансы. Записывайтесь на консультацию - разберёмся и найдём пути решения.