ИСКЛЮЧИТЬ ВИЧ

№1022791 Исключить вич
Дмитриц Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте !!!!с момента незащищенного ПА прошло 7 недель .Я сдал андрофлор все зппп отрицательно ,но есть стафилококки и стрептококи.Сдал вич методом ифа4 поколения отрицательно ,сдал сиф отрицательно.и так же сдал пцр РНК к вич и геппатитам тоже отрицательно !!!могу ли я исключить при данных сроках вич ,сиф и зппп ??
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
да
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ЗППП и сифилис можете, остальное не можете.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
ВИЧ и гепатиты можно исключить с высокой долей вероятности, зппп и сифилис можно исключить полностью.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Метод ИФА (имунноферментный анализ) целесообразноделать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для
полного исключения в 6,9,12 мес.

Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г .
N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10"ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ"

Пункт 3.10.1 : Инкубационный период .

Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответаорганизма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки
антител),
обычно составляет 3 месяца,

однако
при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения
цитостастатиками или антиретровирусными препаратами
может увеличиваться до 12 месяцев.

В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не обнаруживаются,
в связи с чем возрастает рискпередачи от него инфекции, в том числе при оказании медицинской помощи

http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/

Поэтому ИФА (имунноферментный анализ -лабораторный иммунологический метод качественного или количественного
определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и
пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-АНТИТЕЛО)
целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а
так же для полного исключения в 6,9,12 мес.

Достоверность ИФА теста на ВИЧ
составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов.
Погрешность на
ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая.

ИФА ищет анитела. и если (через 3 или 6 месяцев) - антител нет, то ИФА показвывает
отрицательный результат. А если предположить, что ВИЧ в организме есть, антител
ещё нет, то лучше сдавать ПЦР. Пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает
себя в 80 случаях из 100.
Почитайте:
https://www.consmed.ru/spid/view/934084/
https://www.consmed.ru/spid/view/958691/
https://www.consmed.ru/spid/view/968587/