ДАННЫЙ ВОПРОС БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ: ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ В ДРАКЕ

№1023564 Данный вопрос более точный: Вероятность заражения в драке
Андрей Муж., 31 лет. Владимир
Данный вопрос более точный:
Добрый день! Немного подрался с человеком, он схватил меня за руку, я выдернул её, и увидел что на его пальцах было немного высохшей крови. Он бомж или типа того. На своей руке я только через час увидел царапины от его ногтей, неглубокие, без крови, как красные полосы. Есть ли риск заражения болезнями передающимися через кровь?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В.