СИМПТОМЫ

№1042418 Симптомы
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

5 марта у меня было отмечено болезненное состояние. Я проснулся, было немного тошнотно и «мутно». Немного тянуло область солнечного сплетения. К 15:00 поднялась температура до 37,3 и 37,7. Я выпил афлубин и потом ферверкс. По состоянию мне стало лучше, но температура вечером поднялась до 38,3. На следующий день всё спало. Температура 36,9 и ещё через день 36,4 - 36,5.

Могу сказать, что я судил соревнования на улице 2 марта, на морозе с 8 утра до 7 вечера. Промёрз. Многие члены орг.комитета заболели (видимо был вирус).

Но 20 марта (т.е. вчера) в области солнечного сплетения начало тянуть и побаливать горло и голова. Сегодня утром температура 37,2 ( но она уже опустилась до 37,0), болело горло и тянуло область солнечного сплетения, была небольшая слабость. Приём афлубина снял тянущее состояние в солнечном сплетении, а после стрепсилса горло почти не болит.

Вопрос: нормально ли это за месяц повышение температуры 2 раза и не связано ли это с вич? Правда 2 дня назад в семье жаловались на боли в горле. Так же последнее время мне не удаётся вовремя пообедать и может это гастрит (я о солнечном сплетении)

Что ещё иногда беспокоит: иногда покалывает под правым ребром (не тупо, а резко, как иголочкой. а один раз схватило, что не мог дышать) и кратковременно могут побаливать кости и суставы (например «схватить» нижнюю часть кисти на 2-3 секунды, или сустав мизинца)

Предыстория: осенью у меня были отношения с женщиной. Она высокого социального статуса. Перед началом отношений мы сделали анализы (вич, гепатит, сифилис, 13 инфекций, уреплазма, микоплазма). Всё отрицательно. До отношений у меня и у неё незащищённый половой контакт был 2,5 месяца назад. Последний секс с ней был в конце октября. Никаких симптомов не было (кроме 2 заболеваний в марте, покалываний под правым ребром и небольших побаливаний костей и суставов)

Стоит ли опасаться?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вполне нормально. Опасения напрасны.