ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ ГЕПАТИТОМ ЧЕРЕЗ ЦАРАПИНУ

№1051413 Заражение Вич Гепатитом через царапину
Олег Муж., 34 лет. Россия Омск
Добрый день

Произошла странная ситуация
В квартиру забежала кошка пока я ее выдворял она меня поцарапала до крови, примерно сантиметр длиной ранка.

Кровь выдавил залил хлоргекседином и потом йодом.

Переживаю вдруг она царапала кого то другого до меня и заразила)))

Помогите пожалуйста

От гепатита Б привит год назад было 250 едениц anti-Hbs (вроде так пишется)

Надо ли сдавать анализы на гепатит и вич?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет не надо. Дезинфекции вашей достаточно
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Вы провели правильные и своевременные мероприятия для обеззараживания царапины, ничего сдавать не нужно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно не сдавать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надо ли сдавать анализы на гепатит и вич?

-- не стоит .
Риска инфицирования этими инфекциями  - НЕТ!

Но если дезинфекция была не состоятельной и у Вас нет иммунитета к Бартонелле, то есть малая вероятность перенести "Лихорадку от кошачьих царапин" – инфекционное заболевание (возбудитель — бактерия Bartonella henselae). Возникает после укусов и царапин кошек. Инкубационный период варьирует от 3 до 10 дней. Лечение противомикробное. Прогноз благоприятный
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Риска нет. Анализы сдавать не нужно