РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№1059704 риск заражения вич
Елена Жен., 56 лет. крым
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться вич от гноя инфицированного человека, если больной выдавил прыщики, а выделения попали на пол и другие поверхности, здоровый человек наступит или потрогает, Возможно ли заражение?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Такое заражение невозможно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! РИСКА заражения нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет

с ТАКИММ мыслями - жить оченьхлопотно
Вам стоит избавиться от Фобии.
Нозофобия F40.8 - это достаточно распространенный вид иррациональногостраха, основанного на детских переживаниях или психическом истощении. Как
правило, нозофобия у взрослых людей возникает на фоне стресса, невроза,
ипохондрии и других нарушений, обусловленных длительной нагрузкой на психику
или нервную систему. Недооценивать это нарушение нельзя, ведь оно может привести кразличным осложнением. Чаще всего невылеченная нозофобия сопровождается
обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), которое заставляет человек концентрироваться на ритуалах и излечить которое будет ещё труднее. Так, нозофоб можетпо 100 раз в день мыть руки, или не прикоснется к ручке двери, предварительно
не обработав ее антисептиком.
В тяжелых случаях, любые упоминания о заболевании могутвызвать приступ паники. Так, человек может сам подумать о болезни, и в этот
момент испытать неконтролируемый страх, панику и тревогу. Проблема заключается
в том, что переключиться с этих эмоций самостоятельно очень сложно, особенно,
когда причина кроется в собственных мыслях. Поэтому ощущение внутреннего
напряжения и тревоги постоянно сопровождается пациента, вызывая нервное
истощение или невроз. Человек плохо спит, отказывается от еды, постоянно чувствует
себя разбитым и уставшим, что является еще одним поводом подозревать наличие
заболевания, развиваетсяжуткая интернет-зависимость (часами сидишь на форумах и медицинских сайтах)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

 Обычно страх исчезает после 12-20 сессийКогнитивно-Поведенческой психотерапии (КПТ)

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации исаморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и паническихатаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ КЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии ираздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов кдушевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от нихизбавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ"САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них
избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАКЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY