ВЛИЯНИЕ ВИЧ НА ПЕЧЕНЬ

№1076334 влияние вич на печень
Олег Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Доктор, здравствуйте. Обратился к гастроэнтерологу с болями в правом боку (желочный пузырь удалили в детстве из-за камней), в результате комплексного исследования (узи, фгдс) по результатам биохимии крови ГГТП сильно завышен (630 значение). Гепатит В,С не найден. Сдали кровь на белковые фракции и гамма-глобулины завышены (27* при референсе не более 18,6), также завышен гамма-глобулины (г\л) (21,90* при референсе не более 16,36). Доктор не знает, что у меня ВИЧ с 2017 года, и что я принимаю антиретровирусную терапию (новая схема терапии принимается уже почти полтора года). Скажите, могут ли плохие печеночные анализы крови быть связаны с негативным влиянием АРВ терапией, или это исключено?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Вполне возможно токсическое действие лекарств сделайте Фиброскан для уточнения