ИФА МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ТАКИМ СРОКАМ...

№734753 ИФА можно доверять таким срокам...
Cергей Муж., 53 лет. Россия Дубна
Здравствуйте два года назад была диарея перед отьездом с Украины всю ночь раз 20 , потом пучило неделю и т.д еще был незащищенный половой контакт, через две недели температура 38 резкие колики в кишечнике боль невозможная ,боль в правом боку,лихорадка ,ломило все суставы все хрустело ,дней через 5 все прошло.Через месяц сдал анализ на вич 1-2 экспресс методом минус.Через два месяца чуство жжения во всех лимфоузлах (или мне показалось начитался)насморк типо гриппа.Все прошло через неделю ,скорее всего после сдачи анализа через два месяца минус.Потом сдавал методом ИФА у себя в городе в подмосковье в 3.5 месяца минус в 7 месяцев и в 14 месяцев минус все это время лечусь у гастроэнтеролога хронич холецистит язва 12 перст обострилась печень алергийно токсический гепатит,кишечник диверикулит.Уже год мучает понос в обед как по расписанию один два раза с пеной спасаюсь лоперамидом.Утром стул нормальный.Лежал в два года в больнице опять на автомате взяли все анализы Вич 1-2 отриц гепатиты ВС отриц сифилис отриц.Я еще сдавал в год из вены на хламидии и т.д. У меня уже начались проблеммы с психикой все рушиться депрессия .Скажите мне ради бога я могу успокоиться или бывают случаи что и в два года не обнаруживают ВИЧ.Да есть анализ крови гемоглобин 170 соэ в норме немного повышены лейкоциты.Направили на колоноскопию еще раз с обезболиванием я уже не могу выносить эти обследования из-за боли.Жду вашего ответа -спасибо...
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже можете успокоиться.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вич инфекции у вас нет. Лечитесь у гастроэнтеролога
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).Цифры НЕэффективности презервативов:- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,- для генитального герпеса до 70%,- для генитальных микоплазм до 20%,выявлены при статистических исследованиях.http://venuro.ru/preserv/preservativ.php
Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.
Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.Оральный секс - дающая сторона -0.5Оральный секс - Принимающая сторона -1.0Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0Анальный секс - дающая сторона - 6.5Анальный секс - принимающая сторона - 50Использование презервативов уменьшает заражение в 20 разУменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза. Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.