ПРОБЛЕМА

№1080189 Проблема
Андрей Муж., 21 лет. Омск
Здравствуйте.
Вообщем.Я прошёл мед.комиссию в РЖД больнице.Сдал кровь при помощи вакутейнера.Когда я сел рядом с мед.сестрой я не видел,как она меняла иглы от вакутейнера при мне.Она мне положила уже завинченный вакутейнер.
Скажите,стоит ли бояться,что мог быть риск заражения ВИЧ если,как я думаю, что могла не поменять иглу от вакутейнера? И надо-ли после сбора крови на мед.комиссии сдавать тест на ВИЧ?
P.S Очень прошу,вообще такая ситуация опасна или есть риск заражения,если я не доглядел или не увидел,как она поменяла?И СТОИТ ли сдавать анализы в течении 3-х или 6-и месяцев на ВИЧ или Гипатит?
Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Риска ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска нет. Анализ не нужен.
***
Кстати на анализ тоже кровь берут. До бесконечности собираетесь анализы сдавать, а то вдруг там тоже иглу не поменяли?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет,таким образом вы не могли заразиться.
Вы уже спрашивали этот вопрос.
Возможно у вас фобия. лучше показаться психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит ли бояться,что мог быть риск заражения ВИЧ если,как я думаю, что могла не поменять иглу от вакутейнера? --- не стОит!

И надо-ли после сбора крови на мед.комиссии сдавать тест на ВИЧ?
-- нет показаний

P.S Очень прошу,вообще такая ситуация опасна или есть риск заражения,если я не доглядел или не увидел,как она поменяла?
-- не опасна

И СТОИТ ли сдавать анализы в течении 3-х или 6-и месяцев на ВИЧ или Гипатит?
--- не описано показаний