РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1081531 Риск заражения
Андрей Муж., 50 лет. Россия Пятигорск
Добрый вечер.у меня такая ситуация. Сегодня ехал в маршрутке и в один момент мужчина, сидевший впереди спросил у меня время, потом сказал, что я напоминаю ему его покойного брата, пожал мне руку в знак знакомства и дал свой номер телефона, сказав, что будет рад поговорить со мной. Вскоре он вышел. Я имею привычку осматривать свои руки после контакта с чужими руками и тут я увидел на наружной стороне правой руки небольшую точку(как кончик шариковой ручки) кожа слегка была повреждена, кровь не шла, но как будто стояло в этой точке. Я не помню, чтобы чувствовал боль при рукопожатии... Все так быстро произошло и Я был под впечатлением его слов.Я переживаю, что это за микроцарапина. Она могла быть и по другой какой-то причине. Но оттого, что его поведение мне показалось подозрительным, я думаю может он уколол меня чем то? Мои вопросы:1мог ли быть у него шприц, и можно ли было его не ощутить при рукопожатии? 2если бы был прокол, то насколько Я бы не был задумчивым, мог ли Я его не почувствовать? Имею ввиду боль, она же должна быть сильной и ощутимой? 3Должна ли было быть кровь, которая выходит из прокола, как при уколе? 4 Если бы это был не шприц, а что то типа куска иглы, то должны ли иметь место все признаки, которых Я перечислил выше? 5Есть ли зарегистрированные подобные случаи? 6 Есть ли риск в этой ситуации или в ситуации если Я просто поцарапался например об край сидения по ВИЧ, гепатитам б и с, сифилису и ЗППП? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
В ситуации , которую Вы описали - Практический и теоретический Риск заражения отсутствует (риск 0%), так заразиться невозможно.

1мог ли быть у него шприц, и можно ли было его не ощутить при рукопожатии?
--- Нет!

2если бы был прокол, то насколько Я бы не был задумчивым, мог ли Я его не почувствовать?
--- Не мог!

Имею ввиду боль, она же должна быть сильной и ощутимой?
--- должна быть ощутимой

3Должна ли было быть кровь, которая выходит из прокола, как при уколе?
--- при уколе ДОЛЖНА была быть кровь

4 Если бы это был не шприц, а что то типа куска иглы, то должны ли иметь место все признаки, которых Я перечислил выше?
--- должны

5Есть ли зарегистрированные подобные случаи?
--- не слышал о таких

6 Есть ли риск в этой ситуации или в ситуации если Я просто поцарапался например об край сидения по ВИЧ, гепатитам б и с, сифилису и ЗППП?
- нет риска.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риска нет - патогены так не проникнут.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
1. Нет, такого быть не может.
2. Почувствовали бы
3. Должна.
4.5.6 . Так как вы описали заражение ВИЧ и другим невозможно.