РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1103652 Риск заражения
Руслан Муж., 51 лет. Россия Пятигорск
Добрый день. У меня следующий вопрос. Находясь на природе с классом, одна из мам передала мне 2 влажных салфетки из упаковки. Я тщательно протер ими руки и лицо( касаясь и глаз). Позже вспомнив, что эта мама резала мясо, подумал, что она могла порезаться и оставить свежую кровь на салфетках и я мог иметь риск заражения ВИЧ, гепатитами б и с, сифилисом или ЗППП, вытирая лицо и глаза . Скажите пожалуйста, есть ли риск по вышеуказанным болезням в этой ситуации? Аргументируйте пожалуйста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска нет даже если мама заражена и даже если это мясо больного