ИГЛА НА УЛИЦЕ И ВИЧ

№1106177 Игла на улице и ВИЧ
Андрей Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Гулял по улице и увидел на дороге лежащую иглу (без шприца) с разбитой защитной крышкой. И мне показалось, что наступил на неё. Скажите, пожалуйста, есть ли заражения ВИЧ или Гепатитом С в такой ситуации? Очень переживаю. И надо ли сдавать тест на ВИЧ?
Спасибо вам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
рисков нет