ВОПРОС

№305538 вопрос
Juls Жен., 22 лет. Россия Киров
Здравствуйте!я работаю косметологом(косметиком),делаю депиляцию зоны бикиниСкажите,пожалуйста,ест ли иск заражения при соприкосновении моих рук со слизистой клиента?и если вдруг на мои руки попала кровь клиента(при депиляции или другой процедуре).Мои руки при этом не защищены перчатками,ведь на моей коже могут быть или имеются микротрещины,ранки,порезы?и можно ли заразиться через пинцеты,ножницы и другие инструменты?заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ВИЧ инфекцией риск минимальный,а вот гепатитами В и С вполне реально.
Поэтому рекомендована вакцинация от гепатита В