ВЗЯТИЕ КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА

№349041 Взятие крови из пальца
Настя Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Помогите беременной и очень волнительной женщине, переживаю за ребеночка...Ответьте, пожалуйста, спать не могу!
Сегодня сдавала кровь из пальца.
Лаборант не меняла перчатки после каждого пациента и даже не обрабатывала их:
1) Моя кровь потекла и измарала перчатки лаборанта. Вдруг у нее на перчатках были какие-то капли крови от другого пациента,могла ли эта кровь смешаться с моей? Она вытерла мне ваткой палец от крови и прижала к ране,вдруг на ватку попала и эта кровь.Есть ли риск?
2) Можно ли пластмассовые ланцеты для взятия крови использовать повторно?
Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, риска нет.

2. Да.