ТЕСТ ИФА 4ГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ 3 И 6 МЕСЯЦЕВ

№966033 Тест ИФА 4го поколения через 3 и 6 месяцев
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте! В конце сентября был опасный контакт. Через 3 месяца сдал анализ ИФА 4го поколения на ВИЧ - отрицательный. Еще через 3 месяца ИФА 4го поколения - отрицательный. Вместе с ВИЧ сдавал и общий анализ крови. 4 терапевта сказали, что я здоров и ВИЧ у меня нет! Просто, я принимал антибиотики в октябре 10 дней, в ноябре 10 дней и в январе 21 день. Говорят, что это никак не влияет на результаты. Но я читал, что при убитом иммунитете не определяется. Но и так же говорят, что 4го поколения ИФА, показало бы. В СПИД Центре пишут про сроки в 3, 6, 9 месяцев...кому верить? Помогите пожалуйста! Скажите, могу ли я уже успокоиться?
P.S. Помимо этих анализов, я провел целую кучу других исследований, ФГДС, УЗИ от пояса до головы всех органов, энцефолограмму. Все результаты, если нужно могу опубликовать!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. Если через полгода ВИЧ не определился, значит Вы здоровы. Другие исследования не дадут ответ на Ваш вопрос
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ исключен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, антитела ( — белки иммунной системы человека, которые вырабатываются в ответ на инфекцию) к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

И этот (проверенный на практике) факт - не зависит от той оценки, которую Вы поставили за мой ответ.

Почитайте и оцените также:
https://www.consmed.ru/spid/view/934084/
https://www.consmed.ru/spid/view/958691/

В этой жизни - верить можно только маме! Но СПИД-центру тоже нет смысла Вам врать (он бесплатный)!

ИФА может не найти антитела через 5,5 месяцев - не потому что он недостоверный, а потому что антител ещё нет.

Информация от ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г .
N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10 "ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ"

Пункт 3.10.1 : Инкубационный период .

Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответа организма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител),
обычно составляет 3 месяца,

однако
при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения цитостастатиками или антиретровирусными препаратами
может увеличиваться до 12 месяцев.

В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не обнаруживаются, в связи с чем возрастает риск передачи от него инфекции, в том числе при оказании медицинской помощи

http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/

Поэтому ИФА (иммуноферментный анализ - лабораторный иммунологический метод качественного или количественного определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-АНТИТЕЛО) целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.
Достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая. ИФА ищет анитела. и если (через 3 или 6 месяцев) - антител нет, то ИФА показвывает отрицательный результат. А если предположить, что ВИЧ в организме есть, антител ещё нет, то лучше сдавать ПЦР. Пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100 и что
Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ