КАКОЙ ТЕМТ НА ВИЧ СДАТЬ?

№374961 Какой темт на ВИЧ сдать?
Ольга Жен., 28 лет. Россия Пенза
Добрый вечер!
Подскажите, какой лучше сделать тест для проверки есть ли у меня ВИЧ или нет, если возможное заражение произошло 4-5- лет назад? Насколько я знаю есть ИФА, ПЦР, иммуноблот.
Недавно на однов сайте прочла следующую информацию:Антитела к ВИЧ появляются у 90-95% зараженных в течение 3-х месяцев после заражения, у 5-9% — через 6 месяцев от момента заражения и у 0,5-1% — в более поздние сроки. Наиболее ранний срок обнаружения антител — 2 недели от момента заражения. В терминальной фазе СПИД количество антител может значительно снижаться, вплоть до полного их исчезновения.
Срок у меня уже большой (4-5 лет). Может ли у меня быть искажённый результат?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вопрос в деталях (сроки исследований и оценка показателей) в компетенции практикующих специалистов (инфекциониста, врача-иммунолога).Согласовав с лечащим врачом, не откладывая на будущее (время уже идет!), займитесь активным восстановлением иммунитета, методами эндоэкологической санации, восстановлением физиологичности микрофлоры полостей (ЖКТ, мочеполова ясфера, полость рта, кожа).
Подробности на моем сайте.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если бы у Вас была терминальная стадия СПИДа,вряд ли Вы смогли бы писать этот пост.
Сдайте отборочный тест - ИФА.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше сдать ПЦР: даже если антитела отсутствуют, вирусы будут определяться.