ЛОЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

№384179 ложный результат
Елена Жен., 20 лет. Омск
Здравствуйте. Моя подруга сдавала анализ на гипатит во время беременности - результат ложноположительный;знакомая во время двух беременностей сдавала кровь на ВИЧ, т.ж. ложноположительный результат. В чем причина?Беременность как-то влияет на результаты?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, беременность может влиять на результаты многих анализов
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ответ на Ваш вопрос уже сделан коллегой Е.С.Ростовцевой, он есть и в Интернете на www.eurolab.ua.