ВИЧ ИЛИ ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ??? Я В ШОКЕ(((...

№404871 ВИЧ или Инфекционный Мононуклеоз??? я в шоке(((...
Виктория Жен., 24 лет. Москва
Здавствуйте, прошу Вас пожалуйста помочь в моей ситуации и ответить мне на вопросы.

Я отдыхала в северной америке месяц, после я заболела (болезненные увеличенные лимфоузлы, боли и ломата в теле, в основном в ногах, головные боли, насморк, боли в горле, увеличенные гланды и увеличенная селезенка), поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. я сдавала кровь на антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG в итоге результат 415 положительный (где больше 20 считается уже положительный), также я сдавала кровь на ВИЧ, где пришел следующий результат: Исследование ИФА в иммуноблотинге на ВИЧ - положительный.

Скажите пожалуйста, это означает что я 100% заражена ВИЧ??? Возможно ли данный результат ложноположительный? Или такого анализа не бывает ложнополительного? Также получается, что у меня и инфекционный мононуклеоз и ВИЧ??? Может быть у меня только инфекционный мононуклеоз? Или такое исключено? Могли ли перепутать анализы? Что мне делать?

Пожалуйста, ответь мне на мое письмо, я вообще в шоке!((( У меня хороший образ жизни, мне всего 24 года... Только скажите правду... Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Иммуноблотинг не может быть ложноположительным,а клинические проявление герпесвирусов (к котором относится ВЭБ) - обычное явление у ВИЧ инфицированных.
Надо успокоится и взять в себя в руки.Сейчас отмечается более мягкое течение ВИЧ,чем ранее.Имеются эффективные препараты для снижения вирусной нагрузки и в ближайшие 5-10 лет я думаю ВИЧ будет побежден.