НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ НА ВИЧ.ИЛИ МЕСЯЦ В ОЖИДАНИИ ПРИГОВОРА.

№417653 Неподтвержденные положительные анализы на ВИЧ.Или месяц в ожидании приговора.
Олька Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Уже 7 месяцев назад я последний раз встречалась с парнем.Впоследствии других рисков заражения у меня не было. Две недели назад сдала кровь на вич. Пришел ответ- 3 печати: антитела к вич методом ИФА не выявлены; Отправлен на референс исследование в областной центр; Ждите подтверждения иммуноблота. Через неделю после первого сдала другой анализ в спид- центре.Результат такой же- нет антител,отправлен в областной центр,ждите иммуноблота. Скажите почему мне ставят положительный анализ при отсутствии антител? Или проводится другой анализ помимо ИФА который не обозначают в бланке анализа,и который дает положительную реакцию? Мучительно еще месяц ждать подтверждения.Заранее спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, странные вещи Вы описываете...
Во-первых...Если антитела не выявленны - выдается ОДНА справка с ОДНОЙ печатью, в которой написан отрицательный результат. Никто не проверяет этот результат иммуноблотом, т.к. в этом просто нет смысла. А печатей "ждите ответа..." и "отправлен на референс-исследование.." вообще никогда в природе не встречала. Может, Вы можете отсканированную копию предоставить??
Во-вторых...Если бы у Вас была положительная реакция, анализ сразу отправили бы на референс исследование и справку выдали уже с положительным ответом и с номером иммуноблота!
Так же непонятно, зачем нужно ждать месяц для получения ответа. Анализ готов, как правило, через неделю, максимум через 10 дней.