АНАЛИЗЫ

№1029401 Анализы
Тимур Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1) Почему не стоит доверять анализам ПЦР РНК?
2) Отрицательный анализ ПЦР РНК через 4 недели после опасного контакта не достоверен?
3) Бывали ли случаи, когда после 4 недель отрицательного ПЦР, ВИЧ обнаруживался?
4) Анализ через 4 недели ПЦР и через 8 недель ИФА - все-равно не достоверен даже на 80%?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Анализу стоит доверять, но выполненному на достаточном сроке от заражения. Он не является достоверыным в 100% случаях. Бывали. Можно дать около 90%.