Здравствуйте. Меня пригласили на мероприятие, а там среди приглашенных будут две женщины, одна из которой больна гепатитом С, у другой ВИЧ. Я понимаю, что такие заболевания могут передаваться половым путем, а не бытовым. Но все-таки я опасаюсь, не хочется от них шарахаться. Есть какие-нибудь еще способы передачи их болезни, с учетом того, что половых актов и иглоукалываний у нас совместных точно не будет. Возможно через бокал (случайно) и т.д.? Есть какие-то меры предосторожности?
Валерия, шарахаться от этих женщин причин нет. Бытового или воздушно-капельного пути передачи действительно нет. Это не ОРЗ.