ШЕСТИМЕСЯЧНЫЙ АНАЛИЗ НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ?

№461815 Шестимесячный анализ на неделю раньше?
Владимир Муж., 28 лет. Москва
При контакте с проституткой порвался презерватив. По совету данного форума прошёл антивирусную терапию (дуовирал+эфавиренц, первую партию принял через 23 часа после контакта), сдавал анализы. Имею вопрос: можно ли сдать шестимесячный анализ на неделю раньше? Критично ли это?
До сих пор (2 недели и 3 месяца) анализы были нормальные (негативно).

В интернете встретил распространённое мнение, что 3-х месячный анализ даёт 99,9% результат и случаи, когда он «врал» предельно редки. Насколько это верно?
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдать анализ можно.Период сергонегативности при ВИЧ может составлять 6 месяцев,хотя в большинстве случаев антитела выявляются действительно до 3 месяцев.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можете сдать анализ.