ЗАРАЗИЛСЯ ЛИ СПИДОМ?

№465012 Заразился ли СПИДом?
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!2года назад у меня был сомнительный контакт,недавно сделал анализ на ВИЧ -отрицательно.Однако сдавал анализ в спец.кабинете,где кровь берут только на ВИЧ.Я понимаю, что это бред,но после троганья дверных ручек, предметов в кабинете и т.д.в туалете не помыв руки дотрагивался до головки члена.При условии, что инфицированные дотр. до тех же предметов, мог ли я заразиться?Мысль гложит несколько месяцев.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никакого риска нет.У Вас признаки невроза - спидофобии.Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, ВИЧ не передается бытовым путем! Через "грязные руки" можно заразиться самыми разными заболеваниями, но никак не ВИЧ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сергей! Заразиться вы не можете. Однако мысль которая постоянно гложет, может говорить о невротическом расстройстве. В остальном вас в жизни всё устраивает.