ПИТЬ АЗТ?

№470476 Пить АЗТ?
Эльмира Жен., 38 лет. Россия Нурлат
Я работаю акушер-гинекологом в местной больнице.
Сегодня оперировали женщину у которой высокий титр антител KHBS AG подобная история была в 2008 году, но ВИЧ-инфекция не подтвердилась.У больной в анамназе 2 операции, а сегодня была 3.
Моя перчатка была повреждена во время операции. На пальцах была кровь той женщины. На имунноблот. отправят только в понедельник. Первичную обработку раны я провела, но имеются трещины на пальце, они не связаны с операцией.
Как быть? Пить АЗТ? Или не стоит?
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
АРТ пить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Риск инфицирования 0.1%.Если есть возможность получите ПКП,но не обязательно азидотимидом (сейчас есть полегче и по эффективнее).Если результаты иммуноблота будут отрицательные ПКП можно прервать.