КОМАРЫ

№476723 Комары
55555 Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте, скажите еслить ли опасность!!
были в парке, на подошве шлепка обнаружила большого раздавленного комара. быстро вытерла влажной салфеткой свою пятку, там была большая капля крови. никаких ран на пятке не было. я руками дотронулась до грязной салфетки, потом могла потереть глаз. возможно ли так заразиться, если комар укусил человека больным вич, а потом я его случайно раздавила и кровь попала мне на кожу???
я думаю это многим будет интересно! хотя, знаю что комары не переносят вич, но я еже его раздавила!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Опасности нет.Не фантазируйте.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
ВИЧ не живет в комарах, как и в других кровососущих насекомых! Даже если это какой-то особенный комар, который покусал сразу несколько людей друг за другом, никакой опасности в плане заражения ВИЧ он не несет.Даже если Вы его удачно прихлопнули!