ЗАЩИЩАЮТ ЛИ ПРЕЗЕРВАТИВЫ ОТ СПИДА

№50814 защищают ли презервативы от спида
марина Жен., 20 лет. россия екатеринбург
прочитала на сайте,что на презервативах есть отверстия через которые может просочиться вирус спида,и что они дают гарантию лишь 30%,а латэкс не надежный материал.правда ли это?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Здравствуйте, Марина!
Далеко не всей информации, помещенной на сайтах Интернета, можно доверять. На самом деле презерватив едва ли не единственная защита от ВИЧ-инфекци, помимо воздержания и секса без проникноваения (массаж, петтинг и т.д.). Если Вы приобретаете презерватив в аптеке, если это проверенная марка с неистекшим сроком годности, и если Вы правильно его используете, то это защитит Вас и от инфекций, передающихся половым путем, и от ВИЧ. Информация о том, что вирус может "просочиться" через поры латекса не более, чем очередная страшилка!