ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ТУБЕРКУЛЕЗ?

№651868 пневмония или туберкулез?
Дмитрий Муж., 36 лет. Тюмень
Здравствуйте! Я вич+ уже 10 лет, АРВТ не принимал. Начал чувствовать себя плохо после операции аппендицита, 3 мес. назад, температура практически на спадала, 37-38,9. Снижается парацетомолом. Флюорография и рентген легких без патологий. Но КТ выявила очаг туб. И врач под вопросом поставила пневмоцистную пневмонию и туберкулез. Назначила бисептол по 4 таб. 3 р.\день, пропил 2 дня, температура спала. Поехал в Спид Центр там отсеяли пневмонию, отправили обратно в Тубдиспансер. Тем выписали бисептол уже по 2 таблетки 3р.\день и Амоксиклав 2р.\д. Начал так пить но температура опять стала 37,6-38. Дело в том, что мне сказали прийти после праздников. Там уже будут окончательно ставить диагноз и смотреть. Может мне опять пить по 4 т. бисептола? И нужен ли тогда Амоксиклав?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Продолжайте лечение, так как назначили в ПТД. Потом
предметно разбирайтесь на приеме у фтизиатра. Диагноз ставится по совокупности данных.
На предмет открытой формы туберкулеза сдайте мокроту на КУБ и на посев на МБТ три
раза. С закрытой формой сложнее. Если хотите обсудить предметно выложите диск
КТ и фото снимка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит заниматься самолечением