ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ

№710438 Очень волнуюсь
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Ситуация такая. У нас в подъезде часто сидят наркоманы, на полу, стенах, поручнях постоянно следы засохшей крови. Ребёнок дотронулся до поручня и засунул руку в рот. На поручне не было следов свежей крови. Я допускаю, что у ребенка во рту могли быть ранки. Скажите, мог ли он так заразиться гепатитами или ВИЧ? Очень переживаю..
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет так заразиться нельзя
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
В ситуации , которую Вы описали (или придумали) - Риск заражения практически отсутствует 0%, так заразиться невозможно.