ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРЫЩИК

№759250 Заражение через прыщик
Лена Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! На улице грязной рукой сковырнула прыщик, пошла кровь. Можно ли таким образом заразиться ВИЧ-инфекцией при условии, что на моих руках могла остаться зараженная кровь (бралась за поручни, за ручку двери в подъезде)?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Для заражения нужен контакт кровь с кровью. Если Вы считаете, что такой контакт был, то через месяц, 3 и 6 нужно обследоваться на вич
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риска нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет