БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ

№801863 Большая просьба ответить
Петр Муж., 41 лет. Россия Нижний Тагил
Это я понял что за три месяца 94% выявляется. До полугода: 2% и после полугода: 4%.
Но у кого именно выявился вич после 6 месяцев кто эти 2% и 4% ? Конкретные случаи,а не рекомендации по стандартам обследования на ВИЧ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Конкретные случаи разглашать незаконно. И они Вас не касаются!
У Вас потребительское отношение к сайту!
Или очень рано ВИЧ выявляется (до полугода), или очень поздно (после).
Рекомендация — ПЦР. А вот, когда у Вас он выявится (если есть), можно узнать, исследуя факторы:
• как Вы «подцепили» ВИЧ;• когда это было;• есть ли СПИД, рак, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, ряд инфекций.
Все звенья иммунитета активизированы, пока человек жив. Иммунодефицит по определению - это дефицит активности клеточного и/или гуморального звена иммунитета. Дефицит – это когда мало, избыток иммунных клеток – не дефицит.

Вы хотя бы ОАК сдавали? При ВИЧ, к примеру, там:
1. Небольшое снижение общих лейкоцитов, преимущественно за счет дефицита нейтрофилов.
2. Умеренное снижение тромбоцитов. От такого снижения не бывает кровотечения.
Такие изменения в анализах могут быть:
1. От ВИЧ-инфекции

2. От осложнений ВИЧ-инфекции.

3. От других причин, спектр которых весьма широк.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
"Кто эти" - эта информация закрытая.